Über mich

Aktuelle Leseliste - Werbung

Samstag, 6. Juli 2019

Werbung durch Verlinkung Aufgebraucht Mai/Juni + Produkttest

Mixa regenerierende Duschcreme - kostenloser Produkttest      

https://de.mixa.com/?gclid=Cj0KCQjwh6XmBRDRARIsAKNInDFU5hU_OS2ZjYC-3_8r-c6kINB0Owy6ksNQP--qcptCfarrkxqgpHIaAt5cEALw_wcB#reviews                 



 

Preis: lt Web (Bipa) 3,89€ für 250ml 


Riecht sehr neutral, lässt sich gut verteilen, aber der Effekt haut mich nicht um, die Haut fühlt sich nach dem duschen gut an, aber auch nicht extrem toll gepflegt. Jedoch definitiv für empfindliche Haut geeignet.


Wird eher nicht nachgekauft da gibt es Produkte für Neurodermitis die ein bisschen mehr Pepp haben. 









Waltz7 Duschjelly Orange Ginger - selbstgekauft


Preis: €2,99 für 100ml

Eine gut riechende Pflege die am Anfang Spass macht. Angenehmes Jelly, dass sich gut auf der Haut verteilt. Wird es jedoch kleiner ist es echt mühsam das Jelly zu verteilen und es flutscht oft aus der Hand (man braucht Geduld).

Es ist noch in folgenden Sorten erhältlich:

-Champagner Rose
-Limette Mint

https://waltz7.com/

Der Preis ist für die Menge etwas happig, jedoch ist es vegan und ohne Mikroplastik. Ob ich es wieder kaufe weiß ich noch nicht, vielleicht wenn es in Aktion ist oder ich wirklich gut gelaunt bin. Es hat mich jedoch mehr überzeugt als die Duschbombe.
Silan Aroma Therapie Weichspüler Peony  & White Tea Scent - kostenloser Produkttest von DM 


Preis: €2,95 für 52 Waschladungen

Der Weichspüler riecht sehr angenehm, nicht zu schwer und zart blumig.


Preislich absolut in Ordnung, aber für mich hält der Duft nicht so ewig lange (vielleicht nehme ich aber zu wenig, hab bei keinem Weichspüler das Gefühl das der Duft lange hält). Wird vielleicht wieder gekauft, bin eigentlich eher ein Fan von Essig (umweltfreundlicher).


 


                                                               




Go Kids Porridge - hab mir eine Utrymebox selbstgekauft und dieses Produkt hinein getan :)



Preis: lt. Web: €0,95 (bei DM) für 110 Gramm

Mega lecker, kleine Portion die nicht nur Kinder in der früh satt macht. Es ist mit Hafer und gibt es in den Sorten:

-Heidelbeere
-Erdbeere-Kakao
-Apfel-Zimt
-Mango

Unter https://www.gokids.at/unsere-produkte/porridge/ findet ihr noch ein paar Infos.

Wird auf jeden Fall nachgekauft, für mich selbst :) 




Elbbiltong - hab mir eine Utrymebox selbstgekauft und dieses Produkt hinein getan :)


Preis: €3,49 für 25gr

Saftiges, gut gewürztes Trockenfleisch, ich hab es in einem Salat gegessen - mega lecker!!

Ich hab es im Internet nur bei Utryme und im Elbbiltong Shop gefunden. 
Dafür in den verschiedensten Sorten: https://www.elbbiltong-shop.de/



Preislich hab ich bei diesem Produkt keine Ahnung ob teuer oder günstig... Auf jeden Fall aber sehr lecker. Bin mir noch nicht sicher ob es nachgekauft wird.

Pure Beef Sugo Bolognese von Inzersdorfer - kostenloser Produkttest über Kjero 

Preis: €2,99 für 400gr

Normalerweise mache ich um Sugos mit Fleisch einen Bogen, da es meistens sehr seltsam schmeckt. 

Dieser hier war jedoch gut, für im Glas sehr gut. 

Viel Fleisch, würziges Sugo, schnell gekocht, für 2 Personen genügt es, hat man ein bisschen mehr Hunger empfehle ich 2 Gläser

Preislich denke ich ist es okey, kauft man alle Zutaten für die Sauce einzeln zahlt man sicher mehr, wobei frisch natürlich immer was anderes ist. 
Wird von mir sicher wieder gekauft, bevorzugt in Aktion, für den schnellen Hunger mit wenig Zeit perfekt.